Суббота, 20.04.2024, 07:11

Приветствую Вас , Шпион RSS

ГлавнаяКак зарождались супер-бренды ... - ФорумРегистрацияВход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » таверна "Толстяк на Повороте" » Как зарождались супер-бренды ...
Как зарождались супер-бренды ...
calldropДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:50 | Сообщение # 1
темный магистр
Группа: Глава клана
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Интересные и поучительные истории о том, как появились всемирно известные компании и торговые марки. Узнавать и перечитывать истории стартапов мегабрендов — занятие довольно увлекательное и познавательное. Предлагаем вам несколько вдохновляющих историй великих предпринимателей и их бизнес-начинаний.

Adidas и Puma



Вскоре после Первой мировой войны, в начале 1920 года Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело — пошив обуви под брендом Dassler. Первой продукцией семьи Дасслер были домашние тапочки и ортопедическая обувь для тренировок спортсменов — инвалидов (которых было много после войны). Материалом для них служило списанное военное обмундирование, а подошвы вырезали из старых автомобильных покрышек.

В 1924 году была основана «Обувная фабрика братьев Дасслер». Два брата с противоположными характерами дополняли друг друга — Адольф — спокойный и уравновешенный производитель, в то время, как Рудольф — активный и коммуникабельный продавец. Спустя год Адольф изобрел и сшил первые в мире футбольные бутсы с шипами, которые выковывали кузнецы братья Целяйн. Футбольная модель оказалась удобной и вместе с гимнастическими тапочками стала основной продукцией Дасслеров. На летних олимпийских играх 1928 уже несколько спортсменов выступали в обуви Дасслеров.

После смерти отца в 1948 году братья поссорились и, разделив фабрики, основали новые фирмы Adidas и Puma. После развала семейного предприятия братья друг с другом не разговаривали, а Puma и Adidas стали самыми ожесточенными конкурентами.

Остальное тут.


Силу Воли! Крепость Духа! дарит Оркам Бормотуха!)))) "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того" "Логика??? Закрыто!!!..." (с) Хырп
 
Форум » Общий Раздел » таверна "Толстяк на Повороте" » Как зарождались супер-бренды ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайты посвященные DarkSwords