Четверг, 28.03.2024, 15:50

Приветствую Вас , Шпион RSS

ГлавнаяДжеймс Кэмерон - ФорумРегистрацияВход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » таверна "Толстяк на Повороте" » Джеймс Кэмерон (на пике популярности Аватара)
Джеймс Кэмерон
calldropДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:03 | Сообщение # 1
темный магистр
Группа: Глава клана
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Интересная статья для чтива вне кача http://habrahabr.ru/blogs/person/79236/#habracut

Силу Воли! Крепость Духа! дарит Оркам Бормотуха!)))) "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того" "Логика??? Закрыто!!!..." (с) Хырп
 
KetsalkoatlДата: Среда, 06.01.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Сходил я на "Аватар". Многого не ждал, но, помнится, Кэмерон офигенски полтора часа топил "Титаник", так что было интерестно - кого же он теперь будет топить-то?
Впечатления от фильма двойственные. С одной стороны, красивейшие пейзажи и общие планы. С другой стороны - откровенный плагиат сюжетных элементов, эдакая смесь Стругацких, Гаррисона, Шекли и еще бог знает кого. Особо убила в финале фильма тупая атака превосходящих сил конных (точнее, что-то типа коней, да) аборигенов на пулеметы. Причем командовал этой атакой бывший спецназовец, который априори должен быть склонен к партизанским методам ведения войны. Ведь очевидно даже тупому, что в родных джунглях аборигены легко уничтожили бы эту горстку захватчиков из засады, и с минимальными потерями. Тем более, что соотношение сил было вроде как 500 к 2500 не в пользу землян. Вместо этого они поперли на пулеметы, через джунгли верхом и в широком сторою...


И хотя иду я долиной смерти, да не убоюсь я зла, ибо Я самая злобная тварь в этой долине (с)
 
Форум » Общий Раздел » таверна "Толстяк на Повороте" » Джеймс Кэмерон (на пике популярности Аватара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайты посвященные DarkSwords