Четверг, 28.03.2024, 22:23

Приветствую Вас , Шпион RSS

Главная9 мая – навсегда в истории и памяти людей - ФорумРегистрацияВход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий Раздел » "Мохнатый" дом » 9 мая – навсегда в истории и памяти людей
9 мая – навсегда в истории и памяти людей
calldropДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:17 | Сообщение # 1
темный магистр
Группа: Глава клана
Сообщений: 1464
Статус: Offline

9 мая – день победы советского народа в Великой Отечественной войне. День славы наших солдат и офицеров, закрывших собой мирных граждан, ценой ратного труда и своей жизни спасших страну и мир от фашизма. День славы тех, кто трудился в тылу, так же, как и воины, приближая Победу.

Эти люди не произносили громких слов, они не любят их и сейчас. Они считали, что должны делать свое дело – защищать Родину. И они выполнили свой долг, победив в самой кровопролитной войне в истории человечества.
Мы перед этими людьми в неоплатном долгу. Мы не сделали для них всего, что они заслужили ратной и трудовой доблестью. Мы до сих пор не обеспечили их достойными пенсиями и достойными условиями жизни. Наши ветераны живут бедно – не так, как должны жить победители.

Большинство из них не любят жаловаться – они ведь воевали не за будущие блага, а за Родину. Но властям надо не ждать жалоб и просьб, а создать условия, в которых можно будет с опозданием, но все же вернуть долг тем, благодаря кому мы сегодня живем в нашей России. Мы в долгу и перед дожившими до сегодняшнего дня, и перед павшими на полях сражений сорок первого – сорок пятого годов. В нашей земле покоятся останки тех, кого принято называть «неизвестный солдат». И в этом тоже наш долг – вернуть героям их имена, их славу, рассказать потомкам об их подвиге.

Спасибо вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Ваш подвиг не будет забыт, он навсегда останется в нашей истории и памяти.
Здоровья вам и душевного тепла!


Силу Воли! Крепость Духа! дарит Оркам Бормотуха!)))) "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того" "Логика??? Закрыто!!!..." (с) Хырп
 
StafordДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:33 | Сообщение # 2
грешный магистр
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Offline
Всех с Праздником Победы!

Вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд!
Вот мне кажется, что я всегда прав!
 
Форум » Общий Раздел » "Мохнатый" дом » 9 мая – навсегда в истории и памяти людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайты посвященные DarkSwords